>
>
Hotel Sogno del Benaco

Hotel Sogno del Benaco

Via Lungolago Marconi 3, Limone sul Garda, Italien
Hervorragend
34 Bewertungen
9.2

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Bar
24-Stunden-Rezeption
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
WLAN inklusive
Klimaanlage
Snackbar

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Superior Zweibettzimmer
  • Hotel Sogno del Benaco - Superior Zweibettzimmer - 1
  • Hotel Sogno del Benaco - Superior Zweibettzimmer - 2
  • Hotel Sogno del Benaco - Superior Zweibettzimmer - 3
  • Hotel Sogno del Benaco - Superior Zweibettzimmer - 4
  • Hotel Sogno del Benaco - Superior Zweibettzimmer - 5
  • Hotel Sogno del Benaco - Superior Zweibettzimmer - 6
  • Hotel Sogno del Benaco - Superior Zweibettzimmer - 7
Gäste: 2
Area: 17 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private balcony offering partial side views of the lake, this air-conditioned room includes a flat-screen satellite TV, a safe, and a private bathroom with a hairdryer.
Speisen & Getränke:
Minibar
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Heizung, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Schreibtisch
Dienstleistungen:
Weckservice
Küche:
Wasserkocher
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Seeblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Standard Zweibettzimmer
  • Hotel Sogno del Benaco - Standard Zweibettzimmer - 1
  • Hotel Sogno del Benaco - Standard Zweibettzimmer - 2
  • Hotel Sogno del Benaco - Standard Zweibettzimmer - 3
  • Hotel Sogno del Benaco - Standard Zweibettzimmer - 4
  • Hotel Sogno del Benaco - Standard Zweibettzimmer - 5
  • Hotel Sogno del Benaco - Standard Zweibettzimmer - 6
Gäste: 2
Area: 16 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses klimatisierte Zweibettzimmer verfügt über einen Flachbild-Sat-TV, ein eigenes Bad und eine Terrasse. Die Wohneinheit ist mit 2 Betten ausgestattet.
Speisen & Getränke:
Minibar
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Heizung, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch
Dienstleistungen:
Weckservice
Küche:
Wasserkocher
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Economy Zweibettzimmer
  • Hotel Sogno del Benaco - Economy Zweibettzimmer - 1
  • Hotel Sogno del Benaco - Economy Zweibettzimmer - 2
  • Hotel Sogno del Benaco - Economy Zweibettzimmer - 3
  • Hotel Sogno del Benaco - Economy Zweibettzimmer - 4
Gäste: 2
Area: 14 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses klimatisierte Zweibettzimmer verfügt über einen Flachbild-Sat-TV und ein eigenes Bad. In dieser Wohneinheit befindet sich 1 Bett.
Speisen & Getränke:
Minibar
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Heizung, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch
Dienstleistungen:
Weckservice
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Superior Dreibettzimmer mit teilweisem Seeblick
  • Hotel Sogno del Benaco - Superior Dreibettzimmer mit teilweisem Seeblick - 1
  • Hotel Sogno del Benaco - Superior Dreibettzimmer mit teilweisem Seeblick - 2
  • Hotel Sogno del Benaco - Superior Dreibettzimmer mit teilweisem Seeblick - 3
  • Hotel Sogno del Benaco - Superior Dreibettzimmer mit teilweisem Seeblick - 4
  • Hotel Sogno del Benaco - Superior Dreibettzimmer mit teilweisem Seeblick - 5
  • Hotel Sogno del Benaco - Superior Dreibettzimmer mit teilweisem Seeblick - 6
  • Hotel Sogno del Benaco - Superior Dreibettzimmer mit teilweisem Seeblick - 7
Gäste: 3
Area: 18 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Dieses klimatisierte Dreibettzimmer verfügt über einen Flachbild-Sat-TV, ein eigenes Bad sowie einen Balkon mit Seeblick. Die Wohneinheit umfasst 3 Betten.
Speisen & Getränke:
Minibar
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Heizung, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Schreibtisch
Dienstleistungen:
Weckservice
Küche:
Wasserkocher
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Seeblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

9.2
Hervorragend
34 Bewertungen
Hotelpersonal
9.75
Ausstattungen
9.13
Sauberkeit
9.23
Komfort
9.19
Standort
9.89
Preis-Leistung
9.26

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Enoteca Malcesine
6 km
Bar da Gloria
7 km
Il Chiosco
850 Mehr über das Zimmer
Hotel Limone - Bar e Ristorante
400 Mehr über das Zimmer
Il Pirata
50 Mehr über das Zimmer
Il Ghiottone
300 Mehr über das Zimmer
Skilifte
La Colma
53 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
6 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
9 km
Landschaft und Natur
Gardasee-Lombardei
0 Mehr über das Zimmer
Cascata Ponale
7 km
Passo Campiano
8 km
Öffentlicher Nahverkehr
Malcesine Bus Station
6 km
Mittelstation SB Malcesine
9 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Verona
63 km

Leistungen - Hotel Sogno del Benaco

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Safe
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Dienstleistungen
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Lunchpakete
  • Gepäckaufbewahrung
Aktivitäten
  • Solarium
  • Massage
  • Whirlpool/Jacuzzi
  • Strand
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Speisen & Getränke
  • Bar
  • Snackbar
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Sicherheitsalarm
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Hotel Sogno del Benaco?

Der Check-in ist ab 14:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wo befindet sich Hotel Sogno del Benaco?

Hotel Sogno del Benaco befindet sich unter folgender Adresse: Via Lungolago Marconi 3, Limone sul Garda, Italien.

Wie viel kostet ein Zimmer im Hotel Sogno del Benaco?

Aktuelle Preise im Hotel Sogno del Benaco sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Bietet Hotel Sogno del Benaco Speisen oder Getränke vor Ort an?

Im Hotel Sogno del Benaco steht eine Auswahl an Speise- und Erfrischungsoptionen vor Ort zur Verfügung, darunter Bar and Snackbar.

Gibt es besondere Services für Haustiere im Hotel Sogno del Benaco?

Gäste können mit ihren Haustieren im Hotel Sogno del Benaco übernachten.

Bietet Hotel Sogno del Benaco Flughafentransfers an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Hotel Sogno del Benaco übernachten.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Hotel Sogno del Benaco?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Parco Giochi Comunale (12.6 km), Parco dell'Ora (9.2 km), Parco Giochi Pini (9.3 km) and Parco della Pace (10 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Wie weit ist Hotel Sogno del Benaco vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 350 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Hotel Sogno del Benaco verfügbar?

Verfügbare Zimmerkategorien im Hotel Sogno del Benaco umfassen Superior Zweibettzimmer, Standard Zweibettzimmer Economy Zweibettzimmer and Superior Dreibettzimmer mit teilweisem Seeblick.

Ist das Parken für Gäste im Hotel Sogno del Benaco kostenlos?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Welche Restaurants liegen Hotel Sogno del Benaco am nächsten?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Hotel Limone - Bar e Ristorante (200 m) and Il Chiosco (650 m) besuchen.

Hat Hotel Sogno del Benaco Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Das Personal im Hotel Sogno del Benaco spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch and Italienisch.

Bietet die Unterkunft Zugang zu Spa- oder Wellnesseinrichtungen?

Gäste können den Whirlpool im Hotel Sogno del Benaco während ihres Aufenthalts nutzen.

Wie viele Kilometer trennen Hotel Sogno del Benaco vom Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Verona, liegt etwa 63 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!